修水:洋州山水城外墙油漆工资拖欠至今没付

季忆深处2022-02-16 14:25:23

本人季树华安徽淮北人,2015年在九江市修水洋州山水城给童希冰务工,做外墙涂料,工资拖欠至今没付,2020年寻求本栏目帮助一次,答应让童希冰去结算工资,具体不祥!打电话跟少联系上,想寻求贵栏目在给予帮助,当时对方承诺2020年1月20日前付清工资的,但至今未支付,我确实很无奈!家庭负担重,每一分血汗钱都要用在刀刃上!只想要回自己应得的酬劳!

111.png







官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已二次转交至修水县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-03-14 17:19:04

官方回复

回复单位:修水县政府办

劳动监察大队正在与施工方进行对接,帮助协调处理,回复稍晚两天。

回复时间:2022-02-22 14:06:07

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至修水县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-02-17 10:20:48