九江八里湖新区碧桂园江州府房屋质量问题维权

莹莹子九江市2022-02-16 11:23:24

本人为碧桂园江州府16栋1801业主,2020年3月报修四个房间窗边渗水,反复维修多次,至今未解决,2020年12月底我已经装修并入住,家里有小孩,每次维修卫生也需要自己打扫,2022年1月29日又发现主卧、次卧空调机位渗水,导致房间天花渗水,至今已经快两年的时间,维修一直反反复复,没有一点效果,都是做的表面的维修,实质性的问题一直都在,现在要求碧桂园给出能解决问题的方案,维修期间产生的空气污染、卫生问题导致无法入住要求赔偿,希望政府能够重视开发商的房屋问题。

微信图片_20220216111640.jpg

官方回复

回复单位:江西日报李亚男

您好,处理结果问政江西已收到,感谢对工作的配合。

回复时间:2022-02-25 10:09:12

官方回复

回复单位:九江市九江市

关于“九江八里湖新区碧桂园江州府房屋

质量问题维权”办件的回复

 

“五型”政府建设社会监督平台:

2022年2月21日,收到市“五型”办转来贵平台“九江八里湖新区碧桂园江州府房屋质量问题维权”的办件后,我局高度重视,立即进行了核实处理,经核实:投诉人罗女士反映的情况基本属实。现将具体情况回复如下

    一、基本情况

    2020年3月,市民罗女士发现购买的碧桂园江州府16栋1801室卧室窗边存在渗水问题,并第一时间向物业进行了报修,开发商(九江碧桂园物业发展有限公司)安排了专业技术人员维修,但效果不佳,且维修人员的服务意识不强,未进行友善沟通及解释,也未清运维修过程中产生的建筑垃圾,造成室内污染,给业主的生活带来不便,罗女士非常不满,遂在省“五型”政府建设社会监督平台进行维权。

    二、处理情况

    经我局多次反复与罗女士和开发商沟通协调,双方约定于2月25午进行现场核实,并就具体的维修方案进行协商。罗女士对我局工作人员的协调督办工作表示认可。

    关于业主在投诉件中提及的赔偿问题,我局工作人员已积极引导业主与开发商友好协商或通过诉讼途径解决。

    三、下步工作打算

我局将督办开发商及时妥善处理罗女士反映的质量问题,并积极做好跟踪督办和服务指导,尽快妥善解决业主的合理诉求。

 

 

 

九江市住建局

2022年2月22日

回复时间:2022-02-23 16:26:59

官方回复

回复单位:江西日报李亚男

九江市“五型”办:有网友通过问政江西平台反映“九江八里湖新区碧桂园江州府房屋质量问题维权 (罗莹15766419892)”等问题,根据江西省人民政府办公厅关于做好省“五型”政府建设,扩大社会参与加强社会监督平台意见建议办理工作的通知【赣府厅函(2019)6号】,现将相关帖文转办你处,请对帖文信息及时调查核实,并将处理结果按规定期限回复

回复时间:2022-02-18 09:45:22

官方回复

回复单位:江西日报李亚男

将此申请撤回

回复时间:2022-02-18 09:44:54

官方回复

回复单位:江西日报李亚男

九江八里湖新区“五型”办:有网友通过问政江西平台反映“九江八里湖新区碧桂园江州府房屋质量问题维权 (九江八里湖新区,罗莹15766419892)”等问题,根据江西省人民政府办公厅关于做好省“五型”政府建设,扩大社会参与加强社会监督平台意见建议办理工作的通知【赣府厅函(2019)6号】,现将相关帖文转办你处,请对帖文信息及时调查核实,并将处理结果按规定期限回复

回复时间:2022-02-17 11:02:36

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至九江八里湖新区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-02-17 10:20:32