蛟桥镇赢上村场地征迁未得到补偿款

卡头2022-02-13 16:42:56

本人是江西省南昌市经济技术开发区蛟桥街道赢上村村民。情况:因开发区规划建设森林公园学校,需征收用地,我家场地需搬迁,补偿款被蛟桥街道拆迁办,安置办,赢上村委会相关领导张冠李戴,执意要转给租赁我家场地的弟弟(第三方),我方与第三方无任何关系,与第三方哥哥签署了租赁合同!本人向村委会提出多次把这笔征迁补偿款转给我方,无任何回复,拆迁办与村委会相关领导存在巧取豪夺,暗箱操作。诉求:希望政府领导调查处理,履行法律契约精神,及时发放我的征迁补偿款.

官方回复

回复单位:南昌经开区“五型”办

关于网友反映:蛟桥镇瀛上村场地征迁未得到补偿款的问题。我区收悉情况后,区领导高度重视,立即交办区蛟桥街道再次核实处置。现将有关情况回复如下:

一、该土地是村集体用地,涉及的相关的场地征迁款是针对该土地上的企业搬迁、厂房、器械等费用。

二、因该网友与第三方在厂房费用方面存在分配纠纷,故该笔场地征迁赔偿款无法发放。

三、该网友投诉的问题是其与承租方之间的经济纠纷,据了解,该案件目前已起诉至法院审理,法院已经受理此案。

 


回复时间:2022-02-22 12:04:08

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交南昌经开区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-02-17 17:05:23

官方回复

回复单位:南昌经开区“五型”办

关于网友反映:蛟桥街道瀛上村场地征迁未得到补偿款的问题。我区收悉情况后,区领导高度重视,立即交办蛟桥街道核实处置。现将有关情况回复如下:

一、经初步核实,投诉人反映的该处土地是村集体用地,前期被投诉人私自占有转租给承租方开厂。

二、鉴于该地为村集体用地,故此次征迁不涉及该投诉人。(瀛上村也已妥善处理好承租方相关事宜)


回复时间:2022-02-16 15:07:11

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交南昌经开区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-02-15 16:53:53