章贡区金湾广场工地包工头恶意欠薪两三年

拖欠农民工工资2022-02-12 18:54:18

卢用清,赣县古田人士,电话13970786329,微信号lyq13970786329,未祥建筑公司包工头。2019年恶意拖欠农民工工资一万多块钱,期间内多次讨要只给了两千块钱,时隔几年任然没有结果,还一昧的找借口拖欠工资。辛辛苦苦搞建筑累苦力,工资还没有着落。希望政府部门能给予帮助,帮农民工讨回工资!在此感谢政府感谢党!




官方回复

回复单位:赣州经开区综合执法大队

信访人赖先生反映的诉求为薪资拖欠,已建议信访人可直接到我大队投诉反映,并提交欠条、工资条、结算清单、劳动合同等相关欠薪依据配合了解案情,我大队将依法进行处理。电话:8197660,地址:赣州经济技术开发区金岭西路164号1栋1楼。(赣州经济技术开发区综合执法大队)

回复时间:2022-02-17 16:08:10

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组


您好,您所反映的问题已转交赣州市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-02-14 16:46:28