投诉华宇尚城小区南昌恒茂物业管理有限公司不作为

航空宇宙中心2022-02-12 19:15:20

华宇尚城11栋1单元楼道存在堆放杂物的现象!南昌恒茂物业管理有限公司不作为!如果南昌恒茂物业继续不履行职责,业主有权提出更换物业管理有限公司!希望政府部门责令小区物业整改!楼道不是给业主对方杂物的地方。南昌恒茂物业管理有限公司收取物业费手段极其极端!居然用一张电梯卡和物业费进行捆绑,物业费到期后,电梯卡自动停止,每一次都说升级,说白了就是在电脑上设置好了控制电梯卡,而且电梯卡只能去到自己家的楼层,其他楼层根本无法按电梯楼层按键。

官方回复

回复单位:南昌县住房保障中心

华宇尚城111单元202室过年清理自家杂物,因201室未入住,将清出的杂物临时放在201室过道门口,第二天202室业主就已经自行清除;小区使用电梯卡,是应小区多数业主要求而使用,其目的是为了小区安全,杜绝外来人员随意进入楼道,使用前在小区进行了告知,业主无意见,且已经使用了两年多,得到了业主的认可,电梯卡使用后,小区未发生被盗,楼道内没有了垃圾广告,本单元的卡可进入各楼层。至于欠物业费户,我们都做到了提前通知,并设立了晚班为业主服务,可保证随时开通电梯卡,不会影响业主的进出。

0b62bf1c9c0eb6c42f519dc2671555e.jpg

回复时间:2022-04-19 14:51:21

官方回复

回复单位:南昌县住房保障中心

据我中心了解,楼道内安全指示牌已派秩序维护员进行安全巡查,发现个别安全指示牌自然脱落,已修复。小区电梯卡刷卡系统已安装多年,是为保护业主家安全及防止外来人员张贴广告而设置。因小区未设立分户水表,水费由物业公司代收再交至供水部门。小区内有500余个电动车停放充电桩,我中心已要求物业加强引导业主停放至停放点充电,同时楼道杂物定期加强整治。我中心将持续督促物业加强该小区物业管理。

回复时间:2022-03-10 10:58:10

官方回复

回复单位:南昌县住房保障中心

经了解,该业主在办理收房手续后并未入住,未办入住装修手续属于空置房,按照空置房安全管理的要求,物业暂关闭该户水电,避免发发跑水跑电的事故,该业主如要入住,可到物业管理处进行登记,开通水电。


回复时间:2022-02-23 15:30:32

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组


您好,您所反映的问题已转交南昌县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-02-14 16:39:56