鹰潭民办南方外国语学校违规补课

溜达2022-02-13 14:19:48

鹰潭市南方外国语民办学校现正在进行九年级和髙一年级两个年级补课,并收取了每个学生1000多元的补课费,请火速查处!


官方回复

回复单位:鹰潭市教育局

你好,接到你的信访件后,我局立即要求业务科室调查,现将情况答复如下:一、学校没有违规补课,但组织了假期托管服务工作。二、关于九年级和高一部分学生托管工作情况说明:1、应部分初三、高一家长要求,学校组织了假期托管服务工作,坚持了自愿(有托管需求的)原则,并向市教育局进行了备案。2、本学期托管工作安排:对每两周正常放假4天进行托管,按照平时正常作息时间安排课程,即每天上午上4节课,下午3节课,晚自习3节课。一学期总计30天,共计300课时。收费参照课后延时服务标准,每课时按4元,共计1200元,实际收费1000元。3、目前共158名学生(九年级共238人,94人参加托管;高一年级共316人,64人参加托管)于2月13日返校参与托管。

回复时间:2022-02-17 09:49:29

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至鹰潭市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-02-14 15:55:35