信丰县:私自改动房屋商品房变握手楼公民基本隐私得不到保障!

老百姓2022-01-14 15:38:37

信丰县龙城江山小区8栋2704,违规打掉带有窗户的外立面墙,把放置空调主机的地方变成私人阳台,由于此空间与我的主卧卫生间窗户相邻,能从此处看到我的卫生间,我们洗澡和上洗手间的时候毫无隐私!好好的商品房就这样变成了握手楼!侵犯了我们的权益,他这属于违规违建,请城建部门查处,要求其恢复原先的外立墙,保障公民的隐私权!

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交信丰县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-14 16:55:52