于都县锦绣凤凰城喜东物业

老百姓2022-01-14 07:44:10

锦绣凤凰城小区内,由于喜东物业管理不善以及不作为出现以下问题: 1、3栋和4栋中间草皮被火烧1平方左右,投诉后迟迟不处理; 2、由于物业的不作为小区电梯内、窗户玻璃、楼梯通道以及电梯过道等多处出现广告乱涂乱画,物业没有及时制止和清理,并此情况越来越多; 3、小区为人车分流小区,由于物业的不作为实际并未完全人车分流,物业工作人员多次带头将电动车开到车库顶板,还有永红村村委会入驻搬家具车直接开上车库顶板,造成小区内水沟盖板破损,草皮多处被碾压破坏,且迟迟未修复; 4、由于小区内配套儿童设施不完善,小区内儿童多次将景观石子抛入中央景观水池中,从未见物业对此行为进行制止; 5、由于小区物业管理不善,小区内草皮一直处于黄黄的状态,夏天声称被晒死的、冬天声称冻死的,并且发现多处枯树,对于枯树一直说整改,却没有下文; 6、现为疫情防控常态化期间,小区物业对进出小区的人员未摸查排底以及测温记录等,任何人可以随意进出如此行径至我们小区业主安全何处? 以上问题我小区业主多次向物业提出,物业却无动于衷,请政府部门督促喜东物业尽快处理,是否给一个期限什么时候处理好,尽快还居民美好的生活环境为谢!

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交于都县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-14 16:56:29