景德镇昌南新区:关于危房重建相关情况反映

夜亲风2022-01-14 16:00:20

我是景德镇昌南新区洪源镇洗马村何家(因城市区域划分,本是浮梁县管辖的洪源镇,现规划于景德镇昌南新区管辖),我于2021年7月向上村委会递交危房重建申请,最近又问村委会,他们说交上去了,但是迟迟不见审批下来!现在我家天天住在即将要倒塌危房子里,希望有关部门协助解决我家建房问题!




官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交景德镇市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


回复时间:2022-01-14 16:34:37