赣州高铁公交专车站台不提示乘客不敢等

大音2022-01-13 17:49:00

去赣州西站的公专班车,在站台不提示车辆运行时间,不知多久来一趟,不少人不敢去公交站台等车,怕误事,只有打车去,公交专车经常又拉不到客去,空车多,老百姓又打车难,官员们自己下来多体验一下,办实事连这点都办不到,淡何为民,

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交赣州市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-14 16:57:08