东湖区百花洲街道后墙路一业主拆除承重墙

不挑2022-01-14 09:56:41

位于江西省南昌市东湖区百花洲街道后墙路10号2栋2单元501室的房东,擅自将房屋的承重墙拆除,且导致六楼房屋厕所部分出现预埋电线外露,以至于现阶段需要重新装修。

其他业主前期多次与5楼房东沟通,5楼态度蛮横,并告知房屋归他所有,想怎么装修就怎么装修,并且不会重新修回承重墙。现阶段,已经不让其他人去取证。

多地拆除承重墙导致了严重的房屋倒塌后果,希望政府能给予帮助,让5楼业主重新装回承重墙为感!


官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交东湖区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-14 16:50:45