安源区秀丽小区未验收合格,拿不到房产证!

周杰伦2022-01-13 16:04:05

萍乡市秀丽小区(经济适用房)作为一个市里的民生示范工程,因为某些楼栋可能还存在如漏水等质量问题,开发商又迟迟不给老百姓解决,导致老百姓不同意验收,住建部门和相关单位就没办法验收,验收不合格就导致房产证一直办不下来!其他经济适用房如佳和花园的证都下来了,这样一直拖着,一直不解决,那老百姓就一直拿不到房产证了!希望早日能够拿到房产证,心里才踏实!

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至安源区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-14 16:02:12