信丰县芳园新城皇氏御足洗足城噪音扰民

平安2022-01-14 10:29:33

尊敬领导好:

        我是芳园新城小区居民,反映工业园芳园新城皇氏御足洗足城噪音扰民,该店自从开业以来,自认为有门路,私自占用小区场所,安装热水设备,24小时轰鸣声不间断,犹其夜间耳旁如踩打谷机的轰鸣声,严重影响睡眠,无视居民的愤怒。2021初,经城管督促要求其采取措施降噪,确保晚10点--早6点停机,结果是晚11点--早6点停机,隔了几个月后,又公然违反城管规定要求,旧错重犯,噪音24小时不间断。企盼领导能以民为本,为民作主,根治不法商户的害民行径。谢谢,敬礼!


官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交信丰县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-14 16:56:26