宜丰县新旅明越府收房问题

百姓呼声2022-01-14 15:45:45

江西省宜丰县新旅明越府收房问题:

1、房屋质量问题、楼顶、楼外墙、裂缝、渗水、收房时候房屋开始维修、希望有效根治、可以上面加瓦

2、房屋外墙质量差、表面已经鼓起、出现一些脱落

3、消防楼梯1-3楼刷了油漆  4-11楼没刷油漆

4、物业费高出宜丰县其它小区很多,1.6/平方很多南昌小区都没有这么高

5、房屋合同上的霸王条款侵害业主公共权益,业主是老百姓是弱势群体

6、小区地面多处积水不平、小区设施还不够完善。电动车等规划

7、房屋和车位捆绑销售、不买车位不卖房、说是人车分流、现在地面也有车位。(所有车位变成了使用协议)现在还让业主签字同意人车分流、业主冲着人车分流买的小区。

8、宣传是3房、收房的时候变成了四房、开发商说是设计图纸设计的问题(老百姓施工图规划图都没见过)

9、人防车不能进行买卖、开发商卖的时候说卖、合同最后发现租赁合同

10、2019年开始预售、2020年开发被江西省城乡和住房建设厅、报告点名开发商有问题、业主是2020年4月签合同的(一开始这个开发商是不是预售就存在问题?)


官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至宜丰县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-14 16:02:00