瑞昌市天然气公司不接单,民生怎么解决?

金桂2022-01-13 18:04:00

我家在瑞昌市南水中央公园22栋1807,因长期在外务工,在2022年1月8号去申请开通天然气,被告知天然气公司在2022年1月6号停止接单了,而我们并未收到通知!第一次有自己的房子,却住进去无法正常起居生活。我们的民生问题怎么解决?

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至瑞昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-18 08:52:11