阳门后胡安置房多的有卖 分不下来

天下乌鸦2022-01-13 16:34:16

首先赖以生存容身之所习以为然的房子是你们要拆  那赔偿就顺理成章天经地义   发个过渡费拖拖拉拉 也就算了 分个房子一批两批三批磨磨唧唧也就算了 过渡费2020年7月份第一批居民分到房我们被搁置没分的也随着他们得房而截止了也就算了 一年半了我们比第一批得房入住的在外面风餐露宿多住了一年半 他们多的房子租给别人收了一年半的租金  这一年半没有过渡费 一切自掏腰包 你们当然不能感同身受 最可气忍无可忍匪夷所思的是大龄女没有份了 之前几批全部得清的你们称之为“跑火”?  哈哈哈哈  看来你们不但不能感同身受还完全不知道事态的严重性  这是简单“跑火”两字能概括的吗 人命关天的大事 请不要儿戏 请世上最神秘的部门“有关部门”官方准确的回答下 官方不让怒气难平言辞激烈  确实作为南昌公民 维护南昌形象 从自身做起   也希望领导各方面带好头   公平公正公开  

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交高新区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-14 16:53:03