南昌禄平商贸有限公司老板拖欠工资

网民2022-01-14 09:20:36

尊敬的领导,您好


     本人2021年7月份在南昌新建区的南昌禄平商贸有限公司上班,工作期间未签订劳动合同,2021年8月30离职,工作是校园学生宿舍进行柜子组装,本应该2021年9月初发工资,但是现在都2022年1月份了工资仍然没发,老板微信把我删除,电话也不接,劳动局还受理不了,我要求结清工资并给予经济补偿

     公司地址:江西省南昌市新建区长堎镇解放路66号2单元502户东套A027号

     法人:元禄平

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交新建区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-14 16:51:07