樟树市张家山街道林丰药业与斯普瑞公司的老板方某拖欠工人工资

宇亮2022-01-13 15:30:04

樟树市张家山街道林丰药业与斯普瑞公司的老板方荣如拖欠陈宇航2020年4月和5月两个月工资5000元,至今未发放,另外还有20多个受害同事,我们这一群受害者多次打12345市长热线与樟树市劳动局反映此情况,均未得到解决,打电话给方荣如就说没钱发工资,并随之挂断电话拉黑,请求政府帮忙解决。并且此老板还在继续发放招聘告示,别的企业发工资是隔一个月发,方荣如是隔两个月发,诱人员入厂工作,动不动就以公司没钱为由不发工资,从而逼走入职没多久的员工,又跟员工说他走后会发工资,但迟迟拖欠不发,直至不了了之,行为极其之恶劣,严重影响樟树的营商环境。

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至樟树市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-14 15:35:58