南昌县中央首府二期小区人防车位变相只售不租

colercoler2022-01-14 10:17:37

本人是南昌县中央首府二期小区的业主,小区一直以来没开放地下车库,经过南昌县领导的关心和为民服务,小区地下车库现开始对业主出售,但经业主与开发公司销售人员了解,小区地下车位全部为人防车位,签署合同为人防车位乙方承租期限5年,自交付之日起计算,租赁期满后自动续期至该车位所在土地国有用地使用权出让期满之日止,一次性付清全款,且不提供包年或者包月方式,以上行为是否合法合规,能否保障小区居民的合法权利,现请求政府领导继续关注本小区的停车问题,房住不炒,是要保障人民安居乐业,但开发公司为了自身利益侵害业主权益,恳请政府予以整改,切实从住户角度出发,根据南昌县同类小区的市场租金,以合法合规的出租方式出租给住户使用。


官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交南昌县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-14 16:50:38