急需改善联泰香域滨江小区周边环境

小康2022-01-14 10:34:19

红谷滩区赣江南大道联泰香域滨江小区属于20世纪初老小区,原建设期间车位规划较少,小区居民停车主要停在小区外面,外面路面车位规划不合理,又因沿路都是店面,占用了很多公共停车位,小区居民停车非常困难,加因朝阳大桥建设期间对小区周边路面造成很大破坏,一直没有修缮好,特别是靠近朝阳大桥小区1期周边环境受很大影响,影响居民出行,强烈建议多小区周边路面和店铺进行集中改造,规范管理,解决居民停车和出行方便;其次,再建议朝阳大桥靠近联泰香域滨江加设设置隔音屏障,朝阳大桥车辆噪音实在太大了,严重影响居民睡眠。

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-14 16:49:18