南昌县保利春天二期房屋一直不能入住

欢欢2022-01-13 23:01:57

我是南昌县保利春天二期6栋101的业主,本来2019年交房的,因房屋质量问题到现在都不能入住。期间多次找地产维修负责人员,总是以各种理由一直拖,现在保利地产又把维修移交给南昌豫苑置业公司,说是不管了叫我自己联系,我联系多次,同样是以各种各样理由一直拖,堂堂央企毫无企业责任可言,把老百姓切身利益更本不放在眼里。我希望政府帮忙,让我有房可以居住,我希望能在过年前(2022年1月31日)前维修好。我现在没钱在外租房了,我太难了!遇上无良企业更是有苦说不出!!!

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交南昌县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-14 16:51:25