南昌新力青云府新力物业不作为 售后踢皮球

新力青云府业主2022-01-13 21:28:53

尊敬的领导:

       您好!

       我是新力青云府的一名业主。新力房产于2021年01月通知业主收房,收到通知后,我去看了新房。购房合同上写着30多万用于装修,但是新房装修质量差,问题多。因此,我及时反馈给了新力物业,物业当时表示会进行售后维修。期间,我多次去看了新房,发现并没有进行售后维修,物业和售后在一直踢皮球,我的问题至今没有得到解决。

        我的诉求:1.新房装修存在问题,一直没有维修,导致我收不了房。

      

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交青云谱区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-14 16:51:46