南昌县莲西路(康城路段)渣土车影响市民出行

百姓2022-01-13 20:30:09

莲西路(康城路段)前后修了一年半,最近渣土车在下午下班高峰时段违规超载运土对周边居民出行和安全造成极大不便和安全隐患!请南昌县相关职能部本着真正为百姓办实事的态度加快工程进度合理安排清运和施工时间。简单工程拖延这么长时间是否有问题也请纪检监督部门关注!

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交南昌县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-14 16:51:51