共青城:水表开通需缴纳680元材料费合理吗?

快乐心情2022-01-13 18:31:00

我的原房坐落江西省九江市共青城甘露镇甘露村4组(青年队)9号,2014年4月28日与当地政府签定拆迁协议后被拆除,2016年9月28日与当地政府签定安置协议,当时有套房分配在共青城工业园区甘露家园小区北区4栋二单元501室,至2022年1月因装修需开通水表,被当地自来水公司要求缴纳680元材料费,请问是否合理。注:本人共安置四套房在不同地段至今为止,这是第一套房开通水表。谢谢!请回复!

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至共青城市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-18 08:52:25

官方回复

回复单位:江西省共青城润泉供水有限公司

回复:房屋安置协议书中政府已对拆迁户安装自来水费用进行了补偿。我公司根据《江西省通用安装工程消耗量定额及统一基价表》核算实际发生材料费及人工费1180元。通过政府协调,凡拆迁安置房用户统一安装材料费价格按680元/户收取。


回复时间:2022-01-17 08:22:21