咨询:彭泽县龙城镇九一村征收水田补偿相关问题

ouyang2022-01-13 13:33:43

我是彭泽龙城镇九一村委会居民,国家修建道路征收水田补偿问题的提问:

  1. 目前水田国家征收补偿水田多少钱一亩?

  2. 农田被占光,基本没有田可种粮,但是靠田吃粮的农民除了一次付清补偿款是否还有其它基本保障?

   1.停止修路侵占水稻田,保障农田,补偿款吃完了吃什么?不要让农民无依靠

   2.采取有效措施保障农民基本权益,按照实际情况提高补偿款,4万块钱一亩田太少了


官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至彭泽县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-13 17:29:48