建言:请问麻纺厂宿舍可否进行棚改或者征收

好市民2022-01-13 13:17:15

本人所住瑞昌市湓城办事处新街社区兵马龙新村,属于瑞昌老城区,这里的房屋为老麻纺厂宿舍以及老百姓自建房屋,基本都是砖木结构或砖混结构,房屋的房龄大都超过了40年,属危房!现在国家提倡老城区改造,为了确保危房不发生安全事故,且提升城市形象,在此,本人想建议,是否可以考虑麻纺厂宿舍进行棚改或者征收?对于普通居民的自建房,经过审批同意原址拆除重建?这应该是利国利民的好事,恳请领导及相关部门予以批准为盼,不胜感激!!





官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至瑞昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-13 17:29:32