玉山一中高一年级违规推荐软件app

侠客2022-01-13 08:01:26

  现各教育部门一再严令禁止学校,禁止推广软件APP入校,玉山一中高一年级不仅不遵规守纪,还顶峰作案,向高一全体学生推荐线上学习软件:“升学e网通”,先不说他合不合规,是否适合学生,   第一现国家已经对中小学生,放了免费的中小学在线资源平台,足够学生去使用学习,而且还有在校老师可以利用钉钉软件进行,可直播上课学习!   第二  向每个学生收取四五百的费用,整个年级大概2000人,若有一半的人买,也有五六十万的一个费用!   老师和领导们疯狂推荐学生购买,敢问他们拿了多少回扣!     请相关部门到学校严查,为人民百姓当家做主,各行各业经济下调挣点钱非常不容易,被这些不良商家坑掉,确实太可惜啦!  大几十万的费用!

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至玉山县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-13 17:35:24