濂溪区:驾驶员遇堵车遭遇车上客人殴打,等派出所处理结果怎么就那么难?

晴天2022-01-13 11:31:54

本人38大巴车驾驶员肖用开,于202214日从客人从长沙包车到九江濂溪区往返3用车,一行22人,15日在九江濂溪区我在接客人吃完晚饭回酒店的途中由于前面道路交通事故堵车,我们的车较大无法通过,车上客人无理要求要我把路堵死,让所有车都过不了,我当时没有听客人无理要求下,客人便对我进行辱骂和殴打,当时有一客人踢我胸口三脚,当时我都呼吸困难,打了120,同警,110大概30分钟到现场,到现场警察未对打人者做出任何处理,我当时呼吸困难我去了医院,到医院我一直坚持要求把打人者行凶者带到派出所去立案,但至今十里派出所接案民警继续任打人者逍遥法外,我至今没有收到当事人的一句道歉,就连这趟的运费这帮客人一分都没给我,我自己还垫付的有3千多元油费路费。作为一名有责任心的驾驶员,我的责任是保证车上客人安全,而这个客人却对给他们保驾护航的驾驶员拳脚相加,打人之后又置之不理,扔下我一人和车在江西九江,待我到派出所处理事情的时候包车回了长沙,车费一分未付,也为给我打个电话,这与车匪路霸又有什么区别?我现在连打人者的信息都没有,车费也拿不到。
   12日我联系了接警民警他们给我的回答让我感到很失望和无助,而且有一个刘警官还把我们之间的微信拉黑,我作为一个遵纪守法的公民,我只想为我自己讨回公道,我相信法律是公正的,请九江领导为我主持正义,让打人者承担应有的惩罚,为盼!一个外地的驾驶员。

   打人者全都有视频作为证据,已经传给九江十里派出所刘警官微信(现在他已经拉黑我)

  


官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至濂溪区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-13 17:28:53