玉山:关于请求解决迁移广电线路的报告

村民甲2022-01-13 15:04:53

领导您好

     我们是玉山县文成街道山边社区的村民饶庆忠、郑圣红、钱木坤,住宅位于山边社区(县工业园区公租房西侧)320国道边,是玉山西大门的门面,安置小区有广电线路穿入小区房屋内,线路混乱,通道、排水未得改善,生活带来不便,请求上级部门给予迁移为感。

initpintu_副本.jpg


                                                    报告人:饶庆忠  郑圣江  钱木坤

                             


官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至玉山县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-13 17:35:58