玉山:老师有权利不让学生参加期末考试吗?

花少美2022-01-13 12:35:29

玉山县五中初二2班的姜小曾老师,因为我家孩子和其他同学产生了一些小矛盾,在考试时,将我家孩子带去办公室问话,在未知全貌的情况下,恶意的将我家孩子锁在保卫科,这样做是合理的嘛?两个孩子闹矛盾,就处罚我家孩子一个人,另外一个孩子正常参加考试,这样是公平的嘛?为人师表就是这样在没有弄清楚事情全部之前,不分青红皂白的将我家孩子关在保卫科,公平何在?这难道是作为一个老师正确处理两个孩子之间矛盾的方式嘛?!


官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至玉山县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-13 17:35:45