广信区:罗桥拈花湾安置地2年政府迟迟不退款

老百姓2022-01-13 10:00:23

本人2019年底再罗桥街道办公开拍卖拈花湾安置地,一个月内交了全款50多万,一起有60余户买了安置地,共计3000余万,2021年10月我们反应了安置地不能做房子,又不退款,政府答应可以退款,但是现在退款了20多户,政府村委会说目前没有钱,在等等,我们现在几十万都是贷款买的,现在2年了我们连本金都拿不回来,求求你们了,我们是贷款的钱。每个月要挨利息贷款的,我现在只想拿回我们的血汗钱。请体谅我们老百姓的艰难。

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至广信区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-13 17:35:34