关于乐平市后港镇拆迁补偿款迟迟未发放问题反映

朱小强2022-01-12 18:26:16

      本人是乐平市后港镇义方村委会柴家村村民朱卫国的儿子朱小强,我们家于2018年间因政府修路征地被征了0.68亩水田,安当时政府征收每水亩41900元人民币每亩,约28492元征地款未下发到我父亲手中。从2019年至今我父亲多次回去咨询村委会朱国虎同志以及拆迁办的人员,得到的回复有时候是快下来了有时候是还没签字。2021年12月6日父亲带我一起回乐平办理此事,先去村委会那边负责人朱国虎一开始是说因为没签字漏发了,我咨询怎样处理,后来再到镇政府多次咨询后说要重新签字,但拆迁办主任洪波去景德镇学习,因为拆迁办拒绝给联系方式,于是本人在拆迁办等到2021年12月27号拆迁办主任回来,终于拿到表格重新填写以及本人签字,我们村委会负责人朱国虎和我说我都拿到表格及我自己都签字了,政府那边盖章签字他会处理好,叫我放心回去就好了,但是2022年1月8日我多次短信咨询我们村委会负责人朱国虎给的短信回复还是“快了”二字,然后我回复那什么时候能走完流程政府那边签字盖章,是哪里出现了问题与否?均未得到回复。从征地至今已经快五年了,南昌到乐平为此事来来回回跑了不下于二十躺,为此我希望政府能给一个准确的回复,没有问题能尽快签字盖章下款,如果流程哪里有问题应该怎么解决,而不是如此折腾人。

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交乐平市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


回复时间:2022-01-13 17:17:38