井冈山大学成人教育学信网学籍照片录入有误

大表姐2022-01-13 15:09:18

本人于2012年报考参加井冈山大学成人教育考试,2013年-2016年在井冈山大学接受继续教育,并获得成人教育本科的学历和学士学位。因学信网中成人本科学籍的录取照片上传的不是本人,导致学信网中学籍现在无法查询,根据教育部高教学生司《关于进一步严格学历证书电子注册的通知》(教电〔2021〕128 号)规定,井冈山大学继续教育与培训学院向当年成考报名的现场确认点——吉州区招办发了一份工作联系函,请吉州区招办出具报告,本人同井大成教部老师几次去区招办办公室请区招办协助证明,被区招办工作人员拒绝,不认可井冈山大学继续教育与培训学院的工作联系函,并称没有收到上级部门的通知,不予办理。现向上级领导反映问题,求助如何解决,谢谢。

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交吉州区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


回复时间:2022-01-13 17:17:50