南昌县莲西路康城小区道路施工单位野蛮施工挖断水管

萌萌兔2022-01-13 11:45:27

南昌县莲西路康城小区道路施工已有三年之久了,但是道路还未修复。小区经常被施工单位野蛮施工挖断水管,导致小区经常是一周内二~三次的停水,给小区业主生活带来了十分的不便。打电话投诉没有相关部门解决只是敷衍了事。望领导能尽快解决此事。


官方回复

回复单位:南昌县交通建设投资发展有限公司

关于您反映的关于莲西路(康城)道路挖断水管的问题县交投公司已收悉;由于康城为老旧小区,原有地下管道错综复杂、埋深不规范,也未采取包封保护等措施,相关管线的埋设、位置及数量等相关产权单位也无法指示、标注,前期施工方在施工过程中虽采取了大量人工探管保护性开挖等措施,在施工过程中意外挖断自来水等管道后,也在第一时间向供水部门进行了报告并及时进行了修复,也进一步跟相关单位进行了沟通,探明相关管线位置。同时对施工班组和机械进行再教育,按照要求操作,“勤探管、缓开挖”。施工期间对沿线居民造成影响,深感歉意。该段目前非机动车已经完成150米硬化,力争春节前对沿线围挡进行拆除并开放交通。县交投公司也将督促现场加快施工进度及加强文明施工,尽快完成该段道路改造施工。在施工过程中给您及沿线居民带来的不便,望予以谅解,对工程建设予以支持为感!

回复时间:2022-01-14 14:32:02

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交南昌县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-13 16:29:21