青山南路董家窑街道豆芽巷断头路打通的建议

小叮当2022-01-13 09:49:35

豆芽巷以前没改造之前,是一条顺畅的路;目前被长巷新村安置房造成是一条断头路,这条路不长,但是幼儿园有3家,小区和单位也不少,上下班居民和接送小孩家长很多,车辆经常进去出不来,容易造成拥堵,道路也不宽,两边停车较混乱,建议打通豆芽巷道路,缓解拥堵,造福老百姓。


官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-13 16:32:37