建议莲塘与新洪城大市场增加公交线路

lee2022-01-13 09:49:12

您好,随着地铁4号线的开通,大大方便了出行方便。目前莲塘到新洪城大市场,或者莲塘与4号线的互联互通路线很不方便,为了更加方便的换成4号线或是方便莲塘到新洪城购物消费,个人建议:1:目前218快线可以选择一站停靠新洪大附近 ;2:能否增开班次接驳莲塘到新洪城的班次。谢谢。


官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-13 16:32:46