新建开发区容州港九城一楼洗车店污水随意排放。

南昌市民2022-01-13 10:45:14

新建经开区容州港九城二期星辰汽车养护中心场地不达标,洗车区未设置排水系统,洗车污水直接流向门面外的过道上,导致目前过道由于长期泡水,地砖陆续松动,严重破坏小区周边环境。望相关部门督促其尽快停业整改。


官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交新建区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-13 16:32:21