外地人想在南昌的小学转学事宜寻求帮助

万煌省委教育工委(省教育厅)2022-01-13 13:17:19

我小孩2021年9月读一年级,由于当时报名看政策需要南昌有房,当时我借钱在万达城买了房子,房产证9月多才拿到,错过了正式报名的时间,现在小孩在我老婆的户籍地赣州读书,由于我在南昌工作,一家人分开也不好,我想让小孩转学来,红谷滩南昌育新学校读书,跑了好几次这个学校,找不到咨询窗口,求上级领导帮帮我,感谢万分感谢。


官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-14 16:52:43