广信区:樱花半岛小区停车收费问题仍没解决

清风2022-01-12 15:37:30

广信区樱花半岛小区车位租金高、售价高,从本网站了解到曾经在2020年4月已有小区业主投诉过(《上饶市樱花半岛小区停车位乱收费》),但是没实际解决,反而到现在租金还增加了30元。

樱花半岛小区停车问题一直是“老大难”问题,租金高昂,小区业主无法接受,导致小区业主和开发商矛盾及物业很大矛盾,引起一系列的物业管理问题。

按《上饶停车管理办法》里面说住宅小区内的停车收费是和业委会协商确定,但是这个定价根本没通过业委会,这种定价是否合理?


2019年的收费价格.png2020年价格.png


官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至广信区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-13 17:34:48