赣州市兴国县梅窖镇寨脑村医保今年的还未缴纳

2022-01-13 10:32:30

  我是一名赣州市兴国县梅窖镇寨脑村的低保户感谢国家好政策让我们这些困难人员不用缴纳医保,为什么2022年的医保我们的还没缴纳我问了扶贫干部和村里,他们说也不知道说是低保户的医保本来是会自动缴纳的现在我的医保到现在还没有,现在导致我去医院开药都自费,我是一名肾移植的人,需要终生吃药才能维持生命我从2021年9月份出院后门诊复查都自费了一两万说什么没报现在连吃药也没有报了,我每个月吃药都要将近一万元还不包括每个月复查费用。现在是实在走投无路请求各位领导帮忙看下为什么我们的医保还没有缴纳。

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交兴国县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-13 16:51:01