永丰县藤田镇城上村相关问题反映

城上百姓2022-01-12 22:52:46

永丰县藤田镇城上村有块集体土地,目前叫千亩果园。被原城上村书记吴远明、邹明文等人违规出租(在村民不知情的情况下),且没有任务政府公文、公告、也没有召开村民会议协商此事,就违规把村集体土地600多亩随意处理了,希望有关部门介入调查,给村民一个公平公正合法的解释。

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交吉安县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


回复时间:2022-01-13 17:18:24