铅山县新安中学违规收费补课以及扰民

uu2022-01-12 14:31:55

初三学生晚上补课到十点半(收费)学校说因为之前疫情课时跟不上借此机会补课还收费!周六也补课收费!!!压榨学生没有一点教师职业道德!学校校长也会体罚学生让学生跪下!一个学期交几次补课费!现在又说期末考试完还需要补课!初三进行强制补课要求全班补课!!!没有选择性望上级部门尽快处理 近期晚上十点四十左右学校打铃!在大晚上的时候打铃严重扰民 早上六点不到也打铃 平时白天上课声音打铃都没事 在居民休息的时候打铃声音特别大 严重扰民!望上级领导尽快处理此情况!

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至铅山县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-13 17:34:37