永丰县藤田镇国会KTV噪声扰民

天健2022-01-12 19:34:23

尊敬的领导您好!向您反映一个事,位于永丰县藤田镇鑫诚超市隔壁有家名叫国会KTV,位置在人流密集居民区,无证无照违法经营,每天晚上都有人唱歌,噪声非常大,严重影响到周边居民生活,已经举报投诉多次无用,望有关部门严查!

官方回复

回复单位:吉安市永丰县

详见附件

回复时间:2022-01-17 17:30:34

官方回复

回复单位:藤田镇人民政府

收到网友反映后,我镇高度重视,立即组织藤田镇文化市场综合执法局执法人员对举报的国会KTV亮证检查,并开展工作协调。经现场调查,执法人员发现该场所确实在未办理《娱乐经营许可证》的情况下,近期开展了经营活动,属于无证经营,且在无证经营过程中噪音排放对周边群众造成了影响。针对现场发现的问题,执法人员对该场所下达了《责令改正通知书》(详见图1),要求其立即停止违规经营行为,并要求该场所在未取得《娱乐经营许可证》之前不得私自开门经营。对此,我镇于2022年1月13日现场对该KTV业主进行教育,要求其强化主体责任意识,严格按照《责令改正通知书》执行。     

下一步,我镇将进一步加强与上级业务部门的联系,强化部门联动管理机制,加强日常巡查,及时发现并处理各类违法违规行为,规范文化市场管理。再次感谢您对我镇工作的关心与监督!如您还有疑惑,欢迎来电或来我镇咨询,我们将耐心为您解释。

联系单位:藤田镇人民政府

咨询电话:07962531012

13286598784677180.jpeg

回复时间:2022-01-14 11:55:12

官方回复

回复单位:江西日报刘玉洁

永丰县“五型”政府办公室:                                                                  

 网友通过问政江西平台反映的问题,根据江西省人民政府办公厅关于做好省“五型”政府建设,扩大社会参与加强社会监督平台意见建议办理工作的通知【赣府厅函(2019)6号】,现将相关帖文转办你处,请对帖文信息及时调查核实,并将处理结果按规定期限回复。


回复时间:2022-01-13 17:23:49

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交永丰县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


回复时间:2022-01-13 17:18:51