关于庐陵新区天华岭村相关问题反映

无奈的人2022-01-12 16:47:03

2021年1月11日村小组开会商议预留地分配方案,全村共计290人,68户,按一户一代表需要有68人到会签字,村组长郑国平未经村委与村民代表同意,私自决定按所谓老规矩办事。发出来的会议纪要只有51人签字,其中很多都是一户人家的人,他就张贴出来要其他村民必须认同,否则后果自负。


官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交庐陵新区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


回复时间:2022-01-13 17:19:16