安源区文化路步行街消防通道问题

1232022-01-12 23:56:47

我们是萍乡市安源区文化路步行街J区I区合法居民,我们隶属于后埠街街道管辖,我们业主公摊面积长期被凤凰街街道所属林家冲小区占用,经区政府协调,还是被占用,后埠街街道多次不作为,我们作为小区业主,连自身配套设施停车场都无法享用,马丁设立后,造成经常性堵车,甚至妨碍到消防救援及其他救援力量的进入,多次向后埠街街道反映,均为无果,最后在区政府协调下,同意拆除林家冲小区私建马丁,拆除马丁后,还是维护林家冲小区人员,未合理划分车位,将我们广大业主公摊面积供于林家冲小区店面使用。区政府协调会,相关领导第一句话就是不和我们说公摊问题,提及公摊问题会议到此结束。 望相关领导主持公道!还文化路步行街小区人员合法公摊。

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至安源区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-13 15:55:46