高安市杨圩镇新农村建设项目款三十万迟迟不到位

王议时2022-01-12 20:20:49

江西省宜春市高安市杨圩镇新建行政村洋家自然村于2021年七,八月份获得省政府的新农村建设项目,项目资金为三十万,经过几个月的建设目前该项目在十一月份就全部建好了!九月份就说第一批款九万启动资金已下拨,至今由于该项目资金迟迟不到位,导致资金链断裂我村拖欠农民工资,水泥,沙石,等原材料,及挖机,工程车款!过年了现在所有的人都在我村催要款,之前买材料的部分定金全部是私人垫付了十几万,望领导及媒体帮帮我村,催一下目前三十万的资金在那里?国家税收我村分三批已全部缴纳完!税务发票领导已签好字交给镇政府了!





官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至高安市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-13 15:56:24