莲花县中等职业学校食堂污水露天排放

丁丁塘主2022-01-12 17:39:20

莲花中等职业学校食堂污水未作任何处理,直接排放,流入莲花中学食堂后以及其鱼塘中。已经多次向有关部门反映,至今未得到处理。教育局相关人员推卸责任,敷衍了事。


以下是视频:

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至莲花县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-13 15:56:01