赣州市崇义县农田 没有通知我家人的情况下恶意开挖

乐王省政府办公厅2022-01-13 08:16:25

  本人是赣州市崇义县聂都乡普通村民。对于聂都乡里在没有通知我家人的情况下恶意开挖我家在聂都乡沙溪洞田地,田里2020种了上百颗油茶树也被挖的连渣都看不到了。本人一家老小都在城里务工。对于这种情况我也问了村长。村长也是某其位不为我们村民办事的官。


  当下遇上这样乘我一家人在外务工恶意开挖我家田土,本人只有求助各位领导帮我解决问题。本人以上所言都是有视频和图片为证。


官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交崇义县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-14 16:57:23