于都县宽田乡山下村破坏耕地违建石膏厂

维权人士省自然资源厅2022-01-12 20:30:48

  于都县宽田乡山下村下老浒坑组长朱联明任职期间违法破坏农田,侵占河道建石膏厂违法生产5年一直未拆除,耕地用水被截断。石膏厂之前也一直没有办证件。

  2021128日在原12336微信平台举报快一年了,宽田乡政府部门未依法拆除。12345平台举报后,在未做整改恢复原状的执法行为情况下,回复已经整改到位办结举报信息。该恢复的路段也没有恢复

 

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交于都县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-14 16:55:33