询问宁都县医保局职工医保关系转移办事进度无人回应

曾美玉2022-01-12 18:19:21

由于工作调动问题办理医保关系转移,材料递交上去几天了没动静,现工作地着急上医保,打电话到宁都县医保局询问办事进度,电话不是让我打过另一个电话,就是永远没人接,我现在人在外地工作,总不可能每周往宁都跑叭?现在都转型服务型政府了,能不能人性化一点?


官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交宁都县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-01-12 19:09:40